Posted 23 февраля 2012,, 22:00

Published 23 февраля 2012,, 22:00

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Полиция ЕАО готовится к выборам

23 февраля 2012, 22:00
Безопасность голосования будет обеспечена

БИРОБИДЖАН. 24 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В УМВД России по Еврейской автономной области состоялось совместное заседание оперативного штаба по профилактике правонарушений и оперативного штаба по осуществлению антитеррористической деятельности. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД по ЕАО.
Участниками коллективной встречи стали руководители подразделений областного управления МВД, а также всех территориальных ОВД, отдела Федеральной миграционной службы России по ЕАО. Обсуждались результаты работы органов внутренних дел автономии по подготовке к обеспечению охраны общественного порядка в период проведения выборов Президента РФ 4 марта 2112 года.
«Участники заседания подробно рассмотрели вопросы по принятию мер по противодействию экстремистским проявлениям. Также обсуждались вопросы по разрешению материалов проверок, связанных с нарушениями избирательного права, по обследованию автотранспорта и водителей, задействованных в период выборов, по обследованию маршрутов перевозки бюллетеней», - рассказали организаторы мероприятия.
По их словам, с середины февраля в автономии проходят плановые мероприятия по проверке условий сохранности оборудования для трансляции процедуры голосования в сети интернет, которое установлено на избирательных участках. Эту работу проводят не только наружные экипажи полиции, но и участковые уполномоченные на своих закрепленных административных участках.
В областном центре и во всех районах автономии проходят практические тренировки по отработке алгоритма действий сотрудников ОВД, членов участковых избирательных комиссий при возникновении чрезвычайных ситуаций на участках (условный пожар, закладка взрывного устройства и пр.).
В преддверии выборов в Управлении и территориальных органах внутренних дел прошли занятия с личным составом по изучению избирательного и административного законодательства. Изучены наиболее распространенные правонарушения, совершенные в прошедшие выборы депутатов Госдумы.
Всего в день голосования на 144 избирательных участках ЕАО будут нести службу 288 сотрудников полиции. Кроме этого, сотрудники ГИБДД будут сопровождать избирательную документацию, перевозимую из участковых комиссий в территориальные комиссии, а затем в областную избирательную комиссию.
Для осуществления координации и контроля в день голосования в территориальных органах внутренних дел будут дежурить руководители аппарата УМВД России по ЕАО. Кроме этого, более 70 сотрудников областного управления МВД отправятся в территориальные органы для оказания практической помощи в организации охраны общественного порядка.
ВЧ
Фото с сайта http://static1.pik.tv

"