Posted 24 февраля 2012,, 01:34

Published 24 февраля 2012,, 01:34

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Во Владивостоке таксист расправился со своим пассажиром

24 февраля 2012, 01:34
Тот оказался сотрудником полиции

ВЛАДИВОСТОК. 24 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - 23 февраля участковые уполномоченные УМВД России по Владивостоку задержали водителя такси, совершившего нападение на своего пассажира.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Владивостоку, мужчина 1982 года рождения, возвращаясь с деловой встречи, вызвал такси в районе ул. Махалина. Так как подъехавший водитель никаких подозрений у него не вызвал, молодой человек спокойно сел к нему в машину и указал свой домашний адрес.
После прибытия на место между водителем такси и пассажиром возник спор. Водитель утверждал, что за поездку с ним должны рассчитаться не двуста шестьюдесятью рублями, как оговаривалось ранее, а большей суммой.
Не согласившись с таксистом, мужчина заплатил 260 рублей, и вышел из машины. Пока пассажир направлялся к своему подъезду, таксист произвел выстрел в спину клиента, промахнувшись, пока молодой человек поворачивался к нему лицом, выстрелил еще раз, попав, теперь уже, в брюшную полость, и скрылся с места преступления.
Пострадавший, сотрудник органов внутренних дел, был одет в гражданскую одежду и находился в очередном отпуске. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность нападавшего. Мужчина 1968 года рождения, ранее судим. При обыске его квартиры было обнаружено пневматическое оружие, из которого он произвел выстрелы в пострадавшего, а так же изъята картечь. Возможно это не единственный факт нападения в биографии подозреваемого.
Мужчина находится в изоляторе временного содержания. В отношении нападавшего водителя такси возбуждено уголовное дело по «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни…», ему грозит срок до восьми лет лишения свободы.

А.М.
Фото: http://www.chelny-izvest.ru/news/page/8

"