Posted 23 февраля 2012,, 22:15

Published 23 февраля 2012,, 22:15

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Во Владивостоке задержан любитель женских украшений

23 февраля 2012, 22:15
Свои ограбления он снимал на видео

ВЛАДИВОСТОК. 24 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке полицейские задержали рецидивиста, подозреваемого в серии разбойных нападений .
47-летний мужчина причастен к трем нападениям на молодых женщин в январе этого года. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.
16 января в правоохранительные органы обратилась 22-летняя жительница Владивостока с заявлением о совершенном на нее нападении. В тот день девушка, как обычно, возвращалась домой.
Войдя в подъезд, она подошла к своей квартире. После того, как девушка открыла дверь, в жилище внезапно ворвался мужчина в маске. Угрожая ножом, он потребовал отдать ему сотовый телефон и украшения. Испугавшись, женщина отдала преступнику два телефона и золотую цепочку с кулоном. Оправившись от шока, потерпевшая позвонила в полицию. Она сообщила, что напавший на нее мужчина снимал преступление на свой мобильный телефон.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый житель Владивостока, проживающий со своим отцом. В ходе обыска по месту проживания обнаружены и изъяты пневматический пистолет, сувенирный револьвер, пневматическая винтовка, сотовые телефоны, нож. Также изъяты женские ювелирные украшения.
Возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". В ходе оперативных мероприятий установлена причастность задержанного к совершению еще двух разбойных нападений на девушек, одна из которых - несовершеннолетняя. Во всех случаях мужчина нападал и похищал у них сотовые телефоны и ювелирные украшения.

А.М.
Фото: http://news.guru.ua/news/157172/Ograblenie_po_krivorozhski_opjat_zhenschina_opjat_cepochka_opjat_sredi_belja_dnja.html

"