Posted 23 февраля 2012,, 23:31

Published 23 февраля 2012,, 23:31

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Желание поживиться за счет слабого пола дорого обойдется жителю Приморья

23 февраля 2012, 23:31
Его задержали сразу после очередного "дела"

ВЛАДИВОСТОК. 24 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В приморском городе Артем полицейские по горячим следам задержали грабителя. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.
Местная жительница стала жертвой грабителя, когда возвращалась домой. В районе дома на улице Севастопольской к ней сзади подошел мужчина, сильно толкнул, а когда пенсионерка стала терять равновесие – выхватил из ее рук сумку и бросился бежать. Какое-то время потерпевшая пыталась догнать грабителя и воззвать к его совести. Однако тот и не думал останавливаться, поспешно скрываясь за стоящими рядом гаражами.
Как раз в это время мимо проезжал полицейский экипаж. Стражи порядка остановились и, выслушав встревоженную женщину, посадили ее в автомашину и поехали отрабатывать микрорайон. Поиски злоумышленника увенчались успехом. Молодой человек спокойно шел между гаражами. Потерпевшая сразу опознала в нем своего обидчика.
При личном досмотре у парня был обнаружен и изъят похищенный сотовый телефон и деньги. Задержанный признался в совершении грабежа, а также показал место, куда выбросил сумку и кошелек.
После этого он был доставлен в дежурную часть полиции. Здесь выяснилось, что 30-летний грабитель, житель краевого центра, ранее имел противоречия с законом: он неоднократно был судим за квартирные кражи.
За профессиональные действия, проявленные при раскрытии преступления по «горячим следам», старший полицейский группы задержания прапорщик полиции Александр Волков и полицейский старший сержант полиции Алексей Адышев поощрены правами начальника ОМВД России по городу Артему.

А.М.
Фото: http://korpunktrf.ru/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=4&Itemid=11

"