Posted 24 февраля 2014,, 03:25

Published 24 февраля 2014,, 03:25

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Приморские гаишники вновь палили по колесам

24 февраля 2014, 03:25
В остановленной машине полицейские нашли наркотики

Очередной, уже шестой за неделю, случай погони со стрельбой произошел в Приморье. Три наряда ДПС во Владивостоке преследовали автомобиль NissanCedric и стреляли по колесам. После остановки машины водитель пустился в бега, но инспекторы догнали нарушителя. 24-летний житель краевой столицы был пьян и не имел прав. Кроме того, в салоне иномарки полицейские нашли пакет с наркотиками.

На улице Карская водитель не отреагировал на требование остановиться и попытался сбежать. Гаишники начали погоню, в ходе которой преследуемый грубо нарушал правила движения, выезжая на встречку и колеся по тротуарам. В районе Баляева к погоне присоединились еще два наряда. Полицейские предупредили о стрельбе, пальнули в воздух, а затем стали стрелять по колесам.

Иномарка остановилась, а водитель попытался убежать. Когда стражи порядка настигли мужчину, он сопротивлялся, но, тем не менее, был задержан. 24-летний житель Владивостока не имел водительских прав и отказался от экспертизы на алкоголь, хотя имел признаки опьянения. В салоне машины прибывшие на место оперативники нашли пакет с веществом белого цвета. Водителя и двух пассажиров отправили в отделение, а Nissan на специализированную стоянку. На рулевого составили административные протоколы, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о пяти случаях погони со стрельбой, которые произошли в разных районах края. 18 февраля от полиции убегали несовершеннолетний автолюбитель и водитель из поселка Тимирязевский, 19 февраля наряд преследовал наркодилеров. 21 и 22 февраля гаишники после погони со стрельбой остановили двух нетрезвых водителей.

Фото: vz.ua

"