Posted 24 февраля 2016,, 06:11

Published 24 февраля 2016,, 06:11

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Хабаровские полицейские поймали двух "домушников"

24 февраля 2016, 06:11
В одном из случаев в чужом жилище "похозяйничала" женщина

Полицейские дальневосточной столицы задержали подозреваемых в квартирных кражах, общий ущерб от которых составил около 400 тысяч рублей. Так, в Центральном районе стражи правопорядка поймали 40-летнего хабаровчанина. По версии полицейских, мужчина проник в чужую квартиру, расположенную в доме на улице Волочаевской — он взломал замок входной двери.

Внимание злоумышленника привлекли золотые украшения, норковая шуба и цифровая техника. Похитив ценные вещи на сумму 320 тысяч рублей, он покинул жилище. Позднее подозреваемый продал чужое имущество неустановленным пока лицам. Как выяснили правоохранители, ранее мужчина трижды привлекался к уголовной ответственности за кражи. В настоящее время злоумышленник находится под арестом.

Аналогичное преступление произошло в Железнодорожном районе. К полицейским обратилась сама потерпевшая, которая лишилась золотых украшений, портативного компьютера, электроприборов и мобильного телефона. Ущерб заявительница оценила около 60 тысяч рублей. Как и в предыдущем случае, неизвестный проник в чужую квартиру взломав замок.

По информации пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю, в ходе розыска правоохранители задержали 56-летнюю жительницу дальневосточной столицы. Подозреваемая призналась, что проживает по соседству с потерпевшей и на преступление решилась в связи с трудным финансовым положением. Похищенные вещи она сдала в комиссионный магазин, а деньги потратила.

На время предварительного следствия задержанную отпустили под подписку о невыезде. В настоящее время сотрудники уголовного розыска принимают меры к розыску похищенного имущества. Возбуждены уголовные дела, расследование продолжается.

"