Posted 24 февраля 2016,, 04:27

Published 24 февраля 2016,, 04:27

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

На месте обрушения моста в Приморье действует временная переправа

24 февраля 2016, 04:27
Около обломков конструкции дежурят спасатели

На месте обрушения моста в Приморье теперь действует временная переправа. Около обломков конструкции постоянно дежурят спасатели, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации Дальневосточного регионального центра МЧС, неподалёку от рухнувшего во вторник моста через реку Литовка возведена временная переправа для легковых автомобилей. Чтобы предотвратить заезд на аварийный мост, специалисты также произвели отсыпку грунта.

Временная переправа грузоподъемностью до 3,5 тонн появилась в 2,5 километрах выше от места обрушения моста. Около созданной насыпи постоянно дежурят два поста спасателей, организованы пункты обогрева. Также с момента аварии в целях предотвращения въезда на аварийный мост рабочие отсыпали 24 кубических метра грунта в местах заезда на него.

Движение в этом районе регулирует 4 поста ДПС. Сегодня, 24 февраля, комиссия департамента дорожного движения Приморского края и руководства ОАО «Примавтодор» оценят обстановку и определят график ремонтно-восстановительных работ.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже сообщало о том, что на трассе Владивосток-Находка-порт Восточный у села Новолитовск 23 февраля обрушился мост. Погибших и пострадавших нет, но движение оказалось блокировано, в том числе сразу же были отменены автобусы. Происшествием уже заинтересовалась прокуратура, сотрудники ведомства начли проверку краевого департамента дорожного хозяйства и транспорта. Власти Приморья сразу же отчитались: восстановление моста начнётся в ближайшее время.

Сегодня стало известно, что почти все автобусные маршруты ходят по расписанию, при этом некоторым пассажирам приходится перебираться через реку пешком прямо по льду.

"