Posted 24 февраля 2016,, 06:24

Published 24 февраля 2016,, 06:24

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Полиция Приморья считает, что большегруз не виноват в обрушении моста

24 февраля 2016, 06:24
ЧП могло произойти из-за ветхости конструкции

Обрушение моста на трассе Владивосток-Находка могло произойти из-за его ветхости, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на руководство краевого управления МВД.

О том, что большегруз не виноват в обрушении моста на трассе Владивосток – Находка, заявил сегодня начальник УМВД России по Приморскому краю Николай Афанасьев. На заседании краевого парламента он высказал предположение о том, что мост разрушился от старости. «Трасса очень оживленная, вы сами знаете. Обрушение именно произошло, когда на мосту находились две малолитражки. Так что он обрушился - либо пришло время, либо подвижка грунта там пошла, ну это скажут специалисты. Во всяком случае, механического воздействия большегрузной машины не было», - цитирует Афанасьева агентство «Интерфакс».

Ранее представители краевого департамента дорожного хозяйства и транспорта заявляли о том, что предполагаемый виновник ЧП – водитель большегрузного автомобиля.

РИА «Восток-Медиа» уже сообщало о том, что вчера, 23 февраля, на региональной трассе Владивосток – Находка – порт Восточный обрушился мост через реку Литовка. В момент происшествия по мосту ехал автомобиль. В результате падения части конструкции седан провалился на несколько метров, но водитель и пассажиры не пострадали.


"