Posted 24 февраля 2016,, 04:19

Published 24 февраля 2016,, 04:19

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

У кладбища во Владивостоке задержали наркоторговку

24 февраля 2016, 04:19
При себе у молодой женщины было более 27 граммов "синтетики"

За продажу наркотиков 28-летняя жительница Владивостока может надолго лишиться свободы. Ранее подозреваемая не была замечена в уголовных преступлениях, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Во Владивостоке задержана продавец синтетических наркотиков. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что женщина передавала запрещённые вещества своим покупателям, делая закладки на территории города. Подозреваемую удалось арестовать после того, как она оставила свой товар в условленном месте недалеко от кладбища. Осмотрев машину наркоторговки и проведя личный осмотр, сотрудники правоохранительных органов изъяли более 27 граммов наркотических средств синтетического происхождения. Ещё больше 40 граммов находилось у задержанной дома на улице Нерчинской.

27-летний сожитель женщины также подозревается в торговле наркотиками – при нём находился свёрток с синтетическим наркотическим средством весом 0, 49 грамма.

Пресс–служба УФСКН России по Приморскому краю сообщила, что среди клиентов наркосбытчицы были жители Владивостока и Арсеньева. Ранее 28-летняя горожанка не привлекалась к уголовной ответственности. Сейчас за продажу наркотиков в крупном размере подозреваемой грозит лишение свободы до 20 лет.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что на 10 лет в колонию строго режима отправится продавец героина, который хранил свой товар в книге с приключенческими романами Александра Дюма. Героинщик вырезал страницы в томике Дюма и прятал там 56 полимерных свёртков с наркотиком, а также электронные весы.

"