Posted 24 февраля 2021,, 06:14

Published 24 февраля 2021,, 06:14

Modified 1 сентября 2022,, 03:46

Updated 1 сентября 2022,, 03:46

На лечение? Жителей Владивостока обманули на 411 тысяч рублей за выходные

На лечение? Жителей Владивостока обманули на 411 тысяч рублей за выходные

24 февраля 2021, 06:14
Фото: Медиахолдинг1Mi
За минувшие выходные в полицию Владивостока обратились девять человек с заявлением о мошенничестве в интернете. Общий ущерб, причинённый горожанам, составляет 411 тысяч рублей.

Как рассказали в городской полиции, одна из пострадавших увидела в социальной сети Инстаграм объявление, что её знакомой нужны деньги на лечение ребёнка. Девушка почти сразу перевела на указанный номер 50 тысяч рублей. Позже выяснилось, что аккаунт подруги взломали, и объявление писали мошенники.

Остальные случаи связаны с популярным сайтом объявлений. Пострадавшие переводили деньги, как предоплату за покупку автомобилей. После того, как мошенники получали деньги, они удаляли объявления и переставали выходить на связь.

В полиции приморской столицы предупредили о том, что следует быть предельно внимательным во время совершения сделок, покупок и любых переводов, если дело происходит в Интернете. Мошенники используют самые разнообразные поводы для обмана горожан.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что житель одного из приморских поселков оплатил покупку мотоцикла через интернет-магазин и лишился денег. Осознав ошибку он обратился в правоохранительные органы. Житель поселка Ярославский обратился в местный отдел полиции. Он заявил, что в отношении него были совершены мошеннические действия.

"