Posted 23 февраля 2021,, 23:59

Published 23 февраля 2021,, 23:59

Modified 1 сентября 2022,, 04:15

Updated 1 сентября 2022,, 04:15

Трое приморцев похитили у мужчины сейф с пятью миллионами и важные документы

Трое приморцев похитили у мужчины сейф с пятью миллионами и важные документы

23 февраля 2021, 23:59
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жительница Арсеньева заявила в полицию о том, что ночью у её сожителя похитили металлический сейф с 5 миллионами рублей, документы на недвижимость и движимое имущество. 54-летняя заявительница рассказала, что произошло всё в её доме.

В полиции города рассказали, что специалистам вскоре удалось установить личности подозреваемых. Также установлено, что передвигались они на Toyota Corolla — вскоре транспортное средство нашли в Яковлевском районе. Рядом с домом потерпевшего нашли гладкоствольное оружие. Сейчас оно проходит экспертизу.

В итоге полиция задержала троих подозреваемых в возрасте 28-29 лет.

Следователь возбудил уголовное дело по факту разбоя в особо крупном размере. Теперь подозреваемым грозит до 15 лет лишения свободы. Сейчас они находятся под стражей.

В данное время сотрудники ведут оперативно-розыскные мероприятия для закрепления доказательственной базы.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в суд отправятся два жителя Приморья за очень тяжкие преступления. Обоих фигурантов обвиняют в разбое с проникновением в жилище и избиением потерпевшего. Также на их счету — вымогательство с применением насилия и убийство с разбоем. Кроме того, приморцы обвиняются в незаконном обороте наркотиков. Прокурор утвердил обвинительное заключение.

"