Posted 24 марта 2009,, 03:01

Published 24 марта 2009,, 03:01

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Если не помогает пряник - необходим кнут!

24 марта 2009, 03:01
Правительство Камчатского края намерено обратиться в Прокуратуру по ситуации в посёлке Корф

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 24 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Правительство Камчатского края намерено обратиться в прокуратуру по вопросу принятия мер прокурорского реагирования и понуждения глав муниципальных образований Олюторского района Камчатского края исполнять свои обязанности установленные действующим законодательством. Об этом сообщила министр ЖКХ и энергетики Камчатского края Лина Литвинова.
Это обращение вызвано отсутствием должного контроля за ситуацией с обеспечением населения теплом со стороны глав администраций села Корф и Олюторского района.
Высокая степень износа оборудования объектов жизнеобеспечения в населенных пунктах Корякского округа в значительной степени влияет на бесперебойную работу оборудования. 22 марта из-за остановки питательного насоса воды произошло завоздушивание теплотрасс котельной «Аэропорт». Для сохранения оборудования и недопущения выхода из строя внутридомовых систем теплоснабжения в 5-ти жилых домах ОАО «Коряктеплоэнерго» приняло решение о приостановке работы котельной.
«Данная ситуация произошла по причине отсутствия должного контроля со стороны глав администраций села Корф и Олюторского муниципального района, обязанность которых в соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" обеспечивать в границах поселения электро, тепло, газо и водоснабжение населения», - подчеркнула Лина Литвинова.
В настоящее время к выполнению работ на котельной «Аэропорт» привлечены все имеющиеся ресурсы ОАО «Коряктеплоэнерго», работа ведется в две смены. Ход работ находится на постоянном контроле Правительства Камчатского края, министерства ЖКХ и энергетики, ОАО «Коряктеплоэнерго».

"