Posted 24 марта 2009,, 08:30

Published 24 марта 2009,, 08:30

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Участковый уполномоченный из поселка Чегдомын Хабаровского края сумел раскрыть серию краж

24 марта 2009, 08:30
Воровка подобрала к двери квартиры ключ

ХАБАРОВСК. 24 марта. ВОСТОК-МЕДИА - У одного из жителей поселка Чегдомын Хабаровского края нынешний год начался с необычных событий. Каким-то таинственным образом из его квартиры стали исчезать вещи: сначала сотовый телефон, потом предметы домашнего обихода. В конечном итоге «барабашка» добрался и до холодильника: оттуда стали пропадать продукты. Хозяин был в недоумении – дверь цела, окно тоже, следов взлома нет.

Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-медиа» в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю, за помощью в разгадке таинственных исчезновений житель поселка обратился к своему участковому уполномоченному милиции. Милиционер, осмотрев место «аномальных» явлений, сразу предположил, что в помещении проникают злоумышленники, подбирая ключи, так как дверной замок распространенной марки и встречается часто.

Через несколько дней участковый организовал засаду в доме. Просидев свыше четырех часов, он был вынужден уйти по делам службы, «сдав» пост самому потерпевшему. Каково же было удивление владельца, когда через некоторое время он услышал, что входная дверь открывается, а в жилище входит девушка.

Хозяин дома не растерялся и немедленно вызвал милицию. Оперативно-следственная группа задержала незваную гостью. Как выяснилось, участковый уполномоченный оказался прав – преступница проникла в квартиру, подобрав к двери ключ.

"