Posted 24 марта 2010,, 01:30

Published 24 марта 2010,, 01:30

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

В Приморье мошенник, прикрываясь губернаторской программой, грабил пенсионеров

24 марта 2010, 01:30
Он недавно освободился из мест лишения свободы, а устроиться на работу "забыл"

ВЛАДИВОСТОК. 24 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудниками милиции приморского города Артема задержан подозреваемый в ряде краж пенсионеров. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщила инспектор по работе со СМИ ГУВД Артема Оксана Дарьявина.

По ее словам, задержанный 26-летний житель Артема проникал в квартиры к пожилым людям, предлагая купить по низким ценам бытовую технику. Мужчина убеждал, что действует по губернаторской программе. «Пенсионеры соглашались и пока они ходили за деньгами, мужчина высматривал, где лежат сбережения. После чего, воспользовавшись замешательством хозяев, он совершал кражу», - отметила Оксана Дарьявина.
Всего мошенник сумел обмануть шесть пожилых людей. Сумма причиненного ущерба потерпевшим составила от 8 до 20 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативных мероприятий милиционеры установили личность предполагаемого преступника и задержали его. Молодой человек не стал отпираться и покаялся в своих злодеяниях. Он так же рассказал, что в декабре прошлого года освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок за кражи. Выйдя на свободу, нигде не работал, а похищенные деньги тратил на приобретение наркотиков.

"