Posted 24 марта 2016,, 05:36

Published 24 марта 2016,, 05:36

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

В Амурске мужчина "заминировал" магазин за отказ продать спиртное

24 марта 2016, 05:36
О якобы заложенной бомбе он сообщил с телефона брата

В дежурную часть отдела МВД России по Амурскому району поступило от неизвестного лица сообщение о том, что в одном из продовольственных магазинов административного центра заложено взрывное устройство. На сигнал оперативно среагировали, и на место незамедлительно стянулись все экстренные службы. Здание магазина пришлось оцепить. Обследование помещения показало, что информация была ложной.

В результате розыска телефонного террориста сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Амурскому району совместно с коллегами из ФСБ установили личность и местонахождение подозреваемого. В результате правоохранители задержали 38-летнего местного жителя. Как установили следователи, мужчина ранее был судим за кражу и употребление наркотиков. Он нигде не работал и пьянствовал.

По признанию самого задержанного, таким необычным способом он решил отомстить продавцу магазина. Женщина отказалась продавать ему спиртное позже установленного законом времени. Мужчина вернулся домой ни с чем и, взяв мобильный телефон старшего брата, позвонил в полицию с сообщением о несуществующем взрывном устройстве.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». На время расследования подозреваемого мужчину отпустили под подписку о невыезде.

"