Posted 24 марта 2016,, 05:57

Published 24 марта 2016,, 05:57

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Вместо соседей в квартиру приморца ворвались грабители

24 марта 2016, 05:57
От рук этих же молодых людей пострадали и другие жители края

Житель приморской столицы оказался избит и ограблен, после того как открыл дверь троим неизвестным. Они представились соседями, но повели себя так, что пострадавший обратился потом к полицейским, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу краевой полиции.

В дежурную часть отдела полиции № 3 в Первореченском районе Владивостока поступило заявление жителя краевого центра. Мужчина сообщил, что в его квартиру ворвались трое неизвестных, избили и похитили личные вещи.

На месте происшествия следователи выяснили, что неизвестные постучали в дверь квартиры, представились соседями, ворвались в квартиру. Избив мужчину, они стали требовать деньги. Когда потерпевший отдал им банковскую карту с пин-кодом и мобильный телефон, скрылись с места происшествия.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска управления МВД России по городу Владивостоку задержали подозреваемых. В отделе полиции трое жителей города Артёма 23, 24 и 27 лет дали признательные показания. Двое из них уже имеют судимости. Сейчас в их машине лежали похищенные у потерпевшего вещи.

Следователь возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ «Разбой». За нападение в целях хищения чужого имущества, совершённое с применением насилия, с незаконным проникновением в жилище, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет со штрафом в размере до миллиона рублей.

Фигуранты дела находятся под стражей, а сотрудники МВД выясняют их причастность к ряду других преступлений, так как от действий злоумышленников пострадали и другие жители Приморья. Им необходимо обратиться в дежурную часть отдела полиции № 3 по адресу: город Владивосток, улица Овчинникова, 30 или позвонить: (423) 240-38-65 или 02.




"