Posted 24 марта 2018,, 15:03

Published 24 марта 2018,, 15:03

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Сразу два случая полицейского преследования в Находке закончились ДТП

24 марта 2018, 15:03
Водитель «Мерина» опрокинул машину, а угнанный микроавтобус врезался в дом
Сюжет
ДПС

Приморский город Находка отметился серьёзными происшествиями. Сразу два случая полицейского преследования закончились авариями. Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», скрываясь от инспекторов ДПС, два парня на угнанном микроавтобусе врезались в дом. Ещё один любитель скорости, уходя от погони, опрокинул Mercedes на крышу.

По свидетельствам очевидцев, авария с люксовым внедорожникам произошла при спуске от кладбища в сторону кафе «Санбари». Свидетели уверяют, что джип пытался оторваться от полицейского авто, следовавшего за ним. По всей вероятности водитель джипа возомнил себя героем голливудского фильма, однако на такой большой скорости не смог справиться со свалившейся на него ответственностью. На затяжном повороте автолюбитель потерял управление и Mercedes перевернулся на крышу. Это произошло прямо на остановке общественного транспорта. По счастливой случайности обошлось без жертв.

По словам присутствующих, за рулём внедорожника находился мужчина в военной форме. От него, уверяют очевидцы, исходил резкий запах спиртного. Возможно именно этот факт заставил его скрываться. Теперь во всех подробностях происшествия предстоит разобраться специалистам. Скорее всего, автолюбителю грозит лишение прав, если, конечно, водительское удостоверение вообще имеется.

Подкинули работы полиции ещё два любителя экстремальных заездов. По предварительной информации, находясь в состоянии алкогольного опьянения, молодые люди «одолжили» чужой микроавтобус. Однако ночное путешествие оказалось недолгим. Ребят застали врасплох полицейские, они попытались скрыться, но осуществить задуманное помешал дом № 12 на Пограничной. Мужчины не справились с управлением, авто угодило в стену многоэтажки. Теперь угонщикам грозит не только лишение прав, но и серьёзное разбирательство.

"