Posted 24 марта 2020,, 07:44

Published 24 марта 2020,, 07:44

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Весна пришла — рыбаки не поняли: 11 приморцев чуть не уплыли в открытое море

24 марта 2020, 07:44
В Приморье пришла настоящая весна. Ощутили это многие, но, скорее всего, не приморские рыбаки, которые решили провести время на почти растаявшем льду. И чуть не уплыли в открытое море. Без помощи спасателей они не смогли обойтись.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Приморскому краю, специалисты ведомства узнали о том, что в районе станции Весенняя в пригороде Владивостока нужна помощь сразу 11 рыбакам. Их на льдине относит в открытое море.

Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС вытащили горе-рыбаков и доставили их на берег. Там их ждала профилактическая беседа со спасателями.

Сотрудники МЧС не перестают объяснять жителям региона о том, что выезд на лёд категорически запрещён. Они просят граждан не подвергать свою жизнь опасности. Выходить на лёд сейчас тоже опасно.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что не хватило приморцам зимы. И, возможно, решили походить они по льдинам весной. Так, сначала сотрудники МЧС России сняли со льдины двух несовершеннолетних. На днях чуть не уплыли две девушки. К ним на помощь также выезжали спасатели.

"