Posted 24 апреля 2008,, 02:51

Published 24 апреля 2008,, 02:51

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

В одной аварии пострадало 12 человек

24 апреля 2008, 02:51
Только за апрельские дни на дорогах Приморья погибло 26 человек и 375 получили травмы различной степени тяжести

ВЛАДИВОСТОК. 24 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – За минувшие сутки в Приморским крае зарегистрировано 100 дорожно-транспортных происшествий, В 11 авариях три человека погибло, а 22 получили травмы различной степени тяжести.

Как сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу УГИБДД по Приморскому краю, тяжелое ДТП произошло в Михайловском районе. Днем, в 15.40, на 2 км автодороги Михайловка – Турий Рог, водитель «Жигулей» выехал на полосу встречного движения, где на высокой скорости совершил столкновение с микрогрузовиком «Тойота Дюна». В результате сильнейшего лобового удара от полученных травм на месте происшествия скончались водитель и пассажир «Жигулей», а также водитель «Дюны». Еще 9 человек с тяжелыми травмами были госпитализированы.

Позже было установлено, что водитель ВАЗ 2109 находился в состоянии алкогольного опьянения, это и явилось причиной столь страшной трагедии, а большое количество пострадавших объясняется тем, что в обеих автомашинах находилось в общей сложности 12 человек (по 6 человек в каждой).
Сотрудники приморской автоинспекции отмечают, что число дорожно-транспортных происшествий на дорогах края продолжает расти. Причина - сознательное несоблюдение водителями правил дорожного движения.

Основные из них – это выезд на полосу встречного движения, превышение установленной скорости и управление в состоянии опьянения. 26 погибших и 375 травмированных на дорогах края только за апрель месяц – вот итог недисциплинированности, безответственности многих водителей транспортных средств.

Часто разобратся в причинах аварии помогают данные видеорегистратора. Выгодно купить видеорегистратор вы можете на сайте www.pavidlo.ru. Специалисты сайта помогут выбрать именно вашу модель. На данный момент в ассортименте магазина более 50 разновидностей. Действует акция - при покупке автомобильного видеорегистратора, gps навигатора или радар детектора на сайте, Вы получите баночку вкуснейшего настоящего Повидла и SD-Карточку на 4GB в Подарок! :) И это еще не всё! В зависимости от выбранной позиции товара у нас на сайте ты получаешь приятные бонусы и скидки!

"