Posted 23 апреля 2012,, 23:38

Published 23 апреля 2012,, 23:38

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

В приморском городе произошла серия взрывов

23 апреля 2012, 23:38
Местные жители напуганы

ВЛАДИВОСТОК. 23 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Жители микрорайонов Южный и «7 ветров» в Уссурийске были взбудоражены громкими взрывами.
Обитательница одного из домов на ул. Раздольной, рассказала, что вечером раздался такой сильный взрыв, что стены ее пятиэтажки заходили ходуном. Дама бросилась звонить в единую дежурно-диспетчерскую службу. Оперативный дежурный подтвердила, что поступает много звонков от напуганных жителей южной части нашего города. А затем призналась: достоверной информации о том, что происходит, пока нет.
Между тем по городу поползли слухи. Кто говорил, что горят склады Пятой армии, кто подумал, что война уже началась, только мы не знаем. Но боевые действия развития не получили, небо над нашими головами осталось ясным.
О том, что же все-таки скрывалось за взрывами, мы поинтересовались в управлении по делам ГО и ЧС. Специалист этого учреждения В.Н. Белоусов сообщил, что военные на Барановском полигоне проводили утилизацию боеприпасов. За несколько дней до этого в районе поселка Тимирязевского была обнаружена авиабомба. Возможно, при ее подрыве и тряхнуло горожан.
Утилизация боеприпасов - плановое мероприятие, проводится раз в месяц. Хорошо бы, господа офицеры предупреждали о нем заранее, чтобы не пугать мирное население, - пишет уссурийская газета «Коммунар».

"