Posted 24 апреля 2017,, 02:48

Published 24 апреля 2017,, 02:48

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Появились подробности загадочной истории с исчезновением владивостокца

24 апреля 2017, 02:48
Андрей Новиков признался в убийстве

Владивостокца, которого в минувшую пятницу задержали следователи, подозревают в убийстве. Аресту горожанина предшествовало загадочное исчезновение, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Стали известны подробности интригующей истории, развернувшейся в приморской столице в конце прошлой недели. В минувшую пятницу сотрудники следственного отдела СК РФ по Первомайскому району Владивостока задержали 40-летнего Андрея Новикова. За день до этого мужчина бесследно исчез. Утром 20 апреля он должен был отвезти сына в школу. В 7:20 Андрей взял портфель ребёнка и пошёл заводить машину, стоявшую под домом. Сын вышел из подъезда через несколько минут, но ни машины, ни отца уже нигде не было. На связь пропавший горожанин также не выходил.

Как сообщила корреспонденту РИА «Восток-Медиа» старший помощник руководителя приморского следственного управления СК РФ Аврора Римская, Андрея Новикова задержали по подозрению в убийстве прошлых лет. «Всё произошло ещё в 2009 году – тогда во Владивостоке нашли тело убитого мужчины. Сразу раскрыть преступление не удалось. Наши сотрудники периодически поднимают дела прошлых лет – так было и в этот раз. Следователи стали прорабатывать связи покойного, вышли на двух мужчин, Андрея Новикова и его подельника. Их задержали. Оба уже сознались в совершении убийства», - рассказала она. По версии следствия, на мокрое дело фигуранты пошли из-за сильной неприязни к жертве. В данный момент они обвиняются по 105 статье Уголовного кодекса (убийство).

В настоящее время Андрея Новикова уже посадили под стражу. Расследование дела продолжается.

"