Posted 24 апреля 2020,, 09:48

Published 24 апреля 2020,, 09:48

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Хотел помочь ребёнку: в Приморье девушка пырнула ножом соседа

24 апреля 2020, 09:48
Во Владивостоке перед судом предстанет молодая женщина – 23-летняя жительница столицы Приморья обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью человека.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Приморскому краю, происшествие случилось в марте прошлого года в подъезде дома по улице Новожилова.

30-летний мужчина вышел из квартиры на лестничную площадку, услышав крики ребёнка, который звал на помощь. Мальчик рассказал, что старшая сестра избивает его мать.

Сосед решил вмешаться в конфликт, однако разъярённая девушка схватила нож и пырнула его в грудь, а затем нанесла ещё один удар в спину. К счастью, мужчина остался жив.

В отношении молодой женщины было возбуждено уголовное дело по двум статьям: умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и умышленное причинение легкого вреда здоровью. В настоящее время расследование окончено. В ближайшее время девушка предстанет перед судом.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что осенью прошлого года мужчина с ножом напал на несовершеннолетнюю девушку в центре Владивостока. Злодей подбежал к девочке и успел трижды ударить её ножом в шею и грудь. При этом одно из ранений оказалось проникающим. Несчастная начала громко кричать и звать на помощь, а преступник постарался скрыться, но не смог. Убегая с места происшествия, он спрыгнул с виадука и повредил ногу. Там его и задержали сотрудники полиции.

"