Posted 24 мая 2012,, 07:27

Published 24 мая 2012,, 07:27

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Стритрейсеров начали сажать?

24 мая 2012, 07:27
Любитель скорости из Белогорска получил срок

БЕЛОГОРСК. 24 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Стритрейсер из Белогорска получил трое суток ареста. Такое наказание любители ночных гонок мировой суд Белогорска присуждает впервые. Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе главы города, до этого доморощенные гонщики отделывались только штрафами.

22-летний водитель является злостным нарушителем правил дорожного движения. На момент задержания молодой человек неоднократно привлекался к административной ответственности. Только за три месяца у него накопилось 15 штрафов за разные виды нарушений.

- Водитель был задержан сотрудниками ДПС ГИБДД 19 мая в 19 часов, - рассказали в ГИБДД Белогорска. – Он управлял незарегистрированным автомобилем, с тонированными стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям техрегламента. Кроме того, на автомобиле была установлена система выпуска отработанных газов, которая при работе двигателя превышает допустимый уровень шума.

Выяснилось, что к тому же нарушитель четыре раза привлекался к ответственности за неуплату штрафов в установленные законом сроки.

В борьбе с «лихачами» в Белогорске задействованы уже не только правоохранительные органы, но и рядовые жители города, СМИ. В местной телекомпании заработал телепроект «Ценный кадр», куда добросовестные участники дорожного движения могут направлять информацию с видеорегистраторов. Это может послужить вещественным доказательством для того, чтобы привлечь «стритрейсеров» к ответственности.

ИС

Фото с сайта http://fotki.yandex.ru/users/yvn67/tags/ночь

"