Posted 24 мая 2012,, 05:33

Published 24 мая 2012,, 05:33

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

В Приморье ушлый коммерсант ловил рыбку в мутной воде

24 мая 2012, 05:33
Он провернул многомиллионную аферу

ВЛАДИВОСТОК. 24 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Приморскому краю приступили к расследованию уголовного дела о многомиллионной афере в рыбной отрасли. Добычей коммерсанта, в отношении которого возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», стали 60 миллионов рублей, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.
В августе прошлого года генеральный директор приморской компании, которая занимается поставкой рыбной продукции и морских деликатесов, взял на себя обязательства по продаже партии камчатской горбуши четырем предприятиям Владивостока. Расписав выгодные условия заинтересованным клиентам, он в считанные дни оформил сделки и заключил договоры со стопроцентной предоплатой за товар. Общаясь с будущими партнерами, приморский коммерсант рассказывал о своем опыте на рынке в рыбной отрасли, о своих солидных и многоуважаемых клиентах. Через пару недель на счет коммерсанта были перечислены деньги в сумме 60 миллионов рублей.
Зная, что условия договора выполнять не собирается, коммерсант быстро прекратил общение с заказчиками и вылетел в Москву. Здесь перечисленные на счет миллионы он перевел в ценные бумаги.
Когда аферист по истечении срока не выполнил условия соглашений, руководители компаний обратились за помощью в полицию. На данный момент оперативники рассматривают четыре заявления от директоров организаций, но в полиции не исключают, что пострадавших может быть больше.

А.М.
Фото: http://www.x-mission.ru/forum/lofiversion/index.php?t4352-2200.html

"