Posted 24 мая 2015,, 06:20

Published 24 мая 2015,, 06:20

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

В дальнереченском СИЗО скончался осужденный

24 мая 2015, 06:20
Перед смертью мужчина пожаловался на боли в правом подреберье

В приморском городе Дальнереченске в камере изолятора временного содержания межмуниципального отдела МВД России "Дальнереченский" скончался осужденный за наркопреступление. Сейчас полиция проводит проверку по факту его смерти.

Как сообщает пресс-служба управления МВД по Приморскому краю, на настоящий момент известно, что погибший страдал наркотической и алкогольной зависимостями, кроме того, ему ставили диагноз «хронический цирроз печени». Перед смертью клиент изолятора пожаловался на боли в правом подреберье. Сотрудники отдела МВД вызвали ему скорую медицинскую помощь.

Прибывшие врачи скорой обследовали мужчину и провели необходимые в данном случае медицинские мероприятия, однако спустя час после этого мужчина скончался.

По факту смерти осужденного сейчас проводится проверка.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о еще одной смерти заключённого: в следственном изоляторе Владивостока на простынях повесился бывший начальник другого СИЗО в Уссурийске Сергей Бесикалов. Во Владивосток его привезли в декабре по подозрению в получении взятки в 12 тысяч рублей. Деньги, по данным следствия, начальник изолятора и его подчинённый взяли за бесконтрольную передачу посылок одному из заключённых. Сейчас по факту смерти в СИЗО-1 сотрудники следственного управления по Приморскому краю проводят доследственную проверку, после чего примут процессуальное решение.

"