Posted 24 мая 2021,, 18:07

Published 24 мая 2021,, 18:07

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

В Тюмени ребенок получил серьезные травмы из-за неосторожности на детской площадке

24 мая 2021, 18:07
Вчера в областную клиническую больницу Тюмени доставили 9-летнего ребенка. Оказалось, пострадавший играл на детской площадке и сорвался с высоты около трех метров.

Пациент жаловался на боль в левом предплечье и в области лица, а также испытывал общее недомогание − головную боль и тошноту. Ребенка осмотрел целый консилиум специалистов − нейрохирург, хирург, лор и травматолог. Врачи диагностировали двойной перелом предплечья со смещением, сквозную рвано-ушибленную рану нижней губы, закрытый перелом костей носа со смещением и подвывих одного зуба.

Как сообщает megatyumen.ru, медики оказали всестороннюю помощь маленькому пациенту. Все медицинские манипуляции были выполнены безболезненно для школьника. Сейчас ребенок находится на пути к выздоровлению, врачи дают положительные прогнозы. Пострадавший хочет поскорее вернуться к играм на свежем воздухе, поэтому соблюдает все предписания докторов.

Медики ОКБ № 2 отмечают, что количество обращений со случаями детского травматизма в летнее время возрастает, и призывают тюменцев обучать своих детей правилам безопасности, а также постоянно следить за своими отпрысками на прогулках.

"