Posted 23 июня 2009,, 21:36

Published 23 июня 2009,, 21:36

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Кто наблюдает за жителями Владивостока, когда они выходят на улицу?

23 июня 2009, 21:36
В столице Приморья установлены и включены в системы видеонаблюдения 224 видеокамеры

ВЛАДИВОСТОК. 24 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке установлены и включены в системы видеонаблюдения 224 видеокамеры. Работа проводилась в рамках краевой целевой подпрограммы «Безопасный город».
Как сообщили в департаменте связи и информатизации края, камеры видеонаблюдения установлены в людных местах города Владивостока. Это район центральной площади, улиц Светланская, Алеутская, Фокина, 1-я Морская, Океанский проспект, Русская, Семеновская, перекресток Русской и проспекта 100-лет Владивостоку.
Информация с видеокамер по беспроводной сети поступает в диспетчерский пункт дежурной части УВД города и передается в ситуационный центр.
Системы видеонаблюдения позволят правоохранительным органам Приморского края своевременно предупреждать преступления и оперативно реагировать на совершенные правонарушения, проявления террористического или экстремистского характера. Главная задача этого социально значимого проекта, инициатором которого выступил губернатор Сергей Дарькин, - обеспечить безопасность приморцев.
Отметим, главный исполнитель проекта - ООО «Партнер Групп Инжиниринг». Компания около 10 лет оказывает услуги по проектированию, монтажу и прокладке кабельных и локально-вычислительных сетей, установке систем видеонаблюдения.
По информации специалистов, в дальнейших планах - размещение видеокамер в Артеме, Находке и Уссурийске.
Отметим, системы видеонаблюдения уже действуют в ряде российских городов – Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске. По оценкам специалистов, системы стали эффективной мерой профилактики и борьбы с преступностью.

"