Posted 24 июня 2011,, 01:08

Published 24 июня 2011,, 01:08

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

Раскрыто убийство журналиста в Магадане

24 июня 2011, 01:08
Задержан подозреваемый — 22-летний рецидивист

ВЛАДИВОСТОК. 24 июня. ВОСТОК-МЕДИА — Правоохранительные органы Магаданской области заявили о раскрытии убийства главного редактора телекомпании «Колыма плюс» Анатолия Биткова, найденного убитым в среду в своей квартире в областном центре.

«В результате профессиональных действий сотрудников УВД по городу Магадану и следователей городского следственного отдела следственного управления Следственного комитета (СК) России по Магаданской области преступление раскрыто, подозреваемый установлен и задержан. Им оказался ранее судимый за совершение особо тяжкого преступления 22-летний житель города Магадана», – говорится в сообщении на сайте ведомства.

«По версии следствия, ночью 22 июня 2011 года, в квартире жилого строения по улице Горького в городе Магадане, между хозяином жилья Битковым и подозреваемым на почве личной неприязни возник конфликт, в ходе которого злоумышленник нанёс потерпевшему множественные удары ножом по телу, шее и рукам, после чего с места преступления скрылся. От полученных телесных повреждений 37-летний Битков скончался на месте», – отмечает следствие.

«В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств вины злоумышленника. Назначены судебные экспертизы», – заявляет ведомство.
«Газета.Ru»

"