Posted 24 июня 2013,, 05:51

Published 24 июня 2013,, 05:51

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

Камчатский оленевод вместо медведя застрелил человека

24 июня 2013, 05:51
Трагедия разыгралась ночью, когда косолапый напал на производственный участок

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 24 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В селе Средние Пахачи Олюторского района Камчатки оленевод смертельно ранил своего коллегу. Предположительно, стрелявший оборонялся от медведя.

«Вероятно, произошла трагическая случайность. Поздно вечером на оленеводческий участок, принадлежащий ООО «Оленевод», расположенный в 20-ти километрах от села Средние Пахачи напал медведь. Как сообщил полиции руководитель общества, один из работников, отстреливаясь от зверя, случайно попал в своего коллегу, который умер на месте», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

В свою очередь, официальный представитель следственного комитета по Камчатскому краю Елена Матафонова сказала, что следователи пока не готовы строить какие-либо предположения. «Все обстоятельства трагедии требуют детальной проверки, прежде чем следствие сформулирует основную версию произошедшего. Сейчас достоверно известно только то, что оленевод из своего карабина ранил другого оленевода».

О ранении стало известно после сообщения медиков фельдшерско-акушерского пункта в селе Средние Пахачи, куда доставили пострадавшего.

Фото bigpicture.ru/

"