Posted 24 июня 2015,, 05:36

Published 24 июня 2015,, 05:36

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

В Приморье произошли две серьёзные аварии

24 июня 2015, 05:36
В результате лобовых столкновений погибли 2 человека, ещё 10 пострадали

Госавтоинспекция сообщает о двух страшных авариях, которые случились в Приморье. Одно ДТП закончилось трагично: погибли два человека, ещё четверо пострадали. В другой аварии повреждения различной тяжести получили шесть человек.

Смертельная авария, которая унесла жизни двух человек, произошла накануне, 23 июня. В посёлке Преображение Лазовского района Приморья около 22:30 лоб в лоб столкнулись Toyota Cresta и Nissan Laurel. Автоинспекторы установили, что 31-летний водитель «Тойоты» выехал на полосу встречного движения.

В результате ДТП автолюбители госпитализированы с травмами различной степени тяжести. В столкновении также пострадали женщина и двое детей 11 и 13 лет, которые находились в салоне «Ниссана». Пассажиры «Кресты» получили несовместимые с жизнью травмы: 25-летняя девушка умерла на месте, 31-летний мужчина скончался позже в больнице. Возможно, виновник аварии - оставшийся в живых водитель "Кресты" - был пьян, так как от прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

Ещё одна авария с нетрезвым автовладельцем случилась уже сегодня, 24 июня, недалеко от Артёма. Nissan Skyline, за рулём которого находился 20-летний парень, протаранил такси Renault Fluence. ГИБДД сообщает, что виновник ДТП двигался на высокой скорости и, потеряв контроль над машиной, выехал на встречку.

В аварии пострадали шесть человек: 35-летняя женщина-таксист госпитализирована с подозрением на перелом позвоночника, четверо пассажиров такси, среди которых 17-летний подросток, получили травмы различной степени тяжести. Водитель «Ниссана» ушиб голову, он отказался от медэкспертизы, так как находился в состоянии опьянения.

Полиция выяснила, что водительский стаж лихача составляет один год. Несмотря на это, он уже неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.

"