Posted 24 июня 2020,, 03:07

Published 24 июня 2020,, 03:07

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

«Вот это улов» — приморские сотрудники МЧС спасли семерых новорожденных

24 июня 2020, 03:07
В Спасске-Дальнем произошел необычный случай. Под крыльцом дома остались семеро новорожденных щенков — скорее всего, собака, разродившись в укромном месте, выбралась наружу, а вот вернуться к своим детям уже не смогла.

Вызов спасателям пришел вечером 23 июня. Как рассказали на официальной странице приморского ведомства в социальной сети, местные жители отмечали, что животным грозит серьезная опасность — ведь выбраться самостоятельно такие маленькие собаки не могли.

Мама-собака в это время бегала вокруг крыльца и не подпускала людей, рыча и скалясь. Её удалось поймать и привязать на поводок, чтобы животное не мешало спасению собственных детей.

Спасатели взяли все необходимые инструменты и с помощью ручного и гидравлического аварийно-спасательного инструмента освободили доступ в закрытое пространство. Позже малышей выловили из западни импровизированным сачком.

«Сотрудники МЧС России надеются, что в скоро у каждого из спасённых малышей появится свой заботливый хозяин», — отметили в ведомстве.

Напомним, ранее во Владивостоке местные жители спасли попавшего в беду кота. Животное три дня просидело на дереве, не зная, как спуститься. Тревогу объявила жительница соседнего дома — она пыталась помочь пушистому, но тот сидел слишком высоко. В итоге кота спасли молодые люди с автовышкой.

"