Posted 24 июля 2013,, 03:05

Published 24 июля 2013,, 03:05

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Спортсмен с криминальными наклонностями заключен под стражу во Владивостоке (видео)

24 июля 2013, 03:05
Чемпион Дальнего Востока по вольной борьбе Багома Никабагамаев проведет в СИЗО ближайшие два месяца

ХАБАРОВСК. 24 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в Первореченском районном суде Владивостока было принято решение об избрании в отношении чемпиона Дальнего Востока по вольной борьбе Багомы Никабагамаева меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщало РИА «Восток-Медиа» накануне, известного спортсмена, победителя турниров по современному панкратиону задержали в столице Приморья в понедельник. Совместную операцию провели сотрудники Главного управления МВД России по ДФО и УФСБ России по Приморскому краю при силовой поддержке спецназа федеральной службы безопасности.

По оперативной информации, подозреваемый под предлогом погашения надуманных долговых обязательств, угрожая применением физического насилия, вымогал у жителя Приморского края более шести миллионов рублей.

Встреча состоялась в одном из кафе в центре Владивостока. Подозреваемый потребовал от потерпевшего передачи денег, в случае отказа угрожал применением физического насилия. Потерпевший реально воспринял угрозы от чемпиона «боёв без правил».

Никабагамаев был задержан с поличным. Следственной частью ГУ МВД России по ДФО в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершённое в целях получения имущества в особо крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы со штрафом.

Продолжаются оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на документирование всех обстоятельств по факту вымогательства, а также проверяется информация о причастности задержанного к этнической группировке, преступная деятельность которой пресечена в Приморском крае.

На два месяца спортсмен помещён в один из следственных изоляторов Владивостока. Об этом РИА «Восток-Медиа» передает со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по ДФО.

Фото и видео - Юрий Золотарев при содействии пресс-службы ГУ МВД по ДФО

"