Posted 24 июля 2013,, 07:59

Published 24 июля 2013,, 07:59

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Житель Углегорска пытался сжечь себя и управляющую банком

24 июля 2013, 07:59
Мужчина должен банку почти 500 тысяч рублей

ВЛАДИВОСТОК. 24 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня в полицию Углегорского района поступил звонок о том, что в одном из банков мужчина угрожает поджечь себя и всех окружающих. Местный житель Андрей, который с коллегами ремонтировал один из офисов банка, стал невольным свидетелем драмы.

«Он пришел вчера, выкрикивал угрозы, обещал взорвать банк, - сообщил ИА Sakh.com Андрей. - А сегодня явился снова, по-моему, он был выпивший. Мужчина зашел в кабинет управляющей и попытался облить ее жидкостью из бутылки, которую принес с собой. Управляющей удалось выбежать, мужчина остался внутри, после чего прибыли сотрудники полиции. Мое мнение, что его довели кредиторы банка, он им должен порядка полумиллиона рублей».

В полиции не подтверждают информацию об угрозах «поджигателя» сотрудникам банка. И.о. начальника ОМВД по Углегорскому району Владимир Гаррес рассказал, что 50-летний местный житель таким образом пытался свести счеты с жизнью: «По прибытию полицейских он не оказывал сопротивления, сдался. Мужчина был адекватен. На вопросы, зачем он это сделал, ответил, что его жизнь не удалась, работы нет, нет смысла жить. Накануне он действительно приходил в банк с просьбой снизить ему процентную ставку по взятому ранее кредиту, однако ему было отказано».

На данный момент поджигатель допрошен и отпущен домой. Решается вопрос о правовой оценке его действий.

Фото: bbc.co.uk

"