Posted 24 июля 2015,, 01:51

Published 24 июля 2015,, 01:51

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

В Приморье угонщик-неудачник выкрал авто, но тут же врезался в здание

24 июля 2015, 01:51
Теперь 19-летнему жителю Дальнегорска грозит тюрьма

Приморские полицейские задержали 19-летнего жителя Дальнегорска, который попытался угнать машину. Молодой человек проник на территорию предприятия и выкрал из сторожки ключи от авто. Однако неудачливый угонщик не смог скрыться на похищенном автомобиле из-за того, что врезался в здание.

Тревожный вызов о происшествии поступил в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Дальнегорский». По сообщению пресс-службы ведомства, сторож одного из предприятий заявил, что ночью с территории похищен автомобиль. По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа полиции. Сотрудники органов внутренних дел опросили заявителя и собрали необходимые улики. Toyota Sprinter был обнаружен неподалёку. Оказалось, что злоумышленник не справился с управлением и врезался в административное здание.

По подозрению в совершении преступления сотрудники органов внутренних дел задержали 19-летнего парня. В полицейском участке он дал признательные показания. По факту правонарушения возбуждено уголовное дело. Теперь любителю чужого имущества грозит тюремный срок. Специалисты проверяют причастность молодого человека к аналогичным преступлениям.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в июле во Владивостоке полицейские задержали молодого человека, который пытался угнать авто у местного жителя. 28-летний парень избил 52-летнего оппонента, после чего сел в его машину и поспешил скрыться, но был задержан полицией.

"