Posted 24 августа 2009,, 00:02

Published 24 августа 2009,, 00:02

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Большая часть Петропавловска-Камчатского остаётся без воды

24 августа 2009, 00:02
При строительстве многоэтажного здания в центре города, были допущены нарушения при монтаже трубопровода, в результате произошёл порыв трубы диаметром 600 мм

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 24 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Большая часть Петропавловска-Камчатского остается без холодной воды. Речь идет о южной части города и отдельных микрорайонов в северной его части. В лучшем случае, вода появится в домах юга города и в центре сегодня к вечеру, сообщили в горводоканале. Дело в том, что при строительстве многоэтажного здания, которое возводится в центре города на улице Красинцев, были допущены нарушения при монтаже трубопровода. Строители просто не учли элементарные требования к подготовке траншеи под трубопровод и сделали ее глубже, чем необходимо. «В результате произошло обвисание и порыв трубы диаметром 600 мм. В связи с этим, Петропавловский водоканал вынужден был вновь перекрыть водоснабжение всей южной части города до устранения аварии. Когда будет возобновлено водоснабжение, зависит от того, как скоро строители устранят порыв трубы и недочеты при монтаже. В свою очередь Петропавловский водоканал делает все возможное для скорейшего разрешения ситуации. По предварительным прогнозам, авария должна быть устранена к вечеру», - говорится в сообщении водоканала.

В связи с ремонтом на магистральных линиях водовода, холодную воду в Петропавловске-Камчатском отключили в пятницу и обещали всем дать в 22.00 в воскресенье. Однако, еще сегодня утром большинство домов оставались без воды.



"