Posted 24 августа 2009,, 00:58

Published 24 августа 2009,, 00:58

Modified 1 сентября 2022,, 05:42

Updated 1 сентября 2022,, 05:42

В Ленинском районе Владивостока раскрыто убийство

24 августа 2009, 00:58
По подозрению в совершении преступления задержан 19-летний житель города

ВЛАДИВОСТОК. 24 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В минувшую субботу в одной из больниц города от ножевых ранений скончался 20 – летний парень.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство), сообщает старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Приморскому краю юрист 1 класса Аврора Римская.

На место происшествия выехала следственно – оперативная группа, проведены первоначальные мероприятия, направленные на поиск очевидцев и следов преступления. Целенаправленные совместные действия сотрудников правоохранительных органов в те же сутки дали положительный результат. По подозрению в совершении данного преступления задержан 19 – летний житель города.

Следствием установлено, что в районе улицы 4-ой Матросской в г. Владивостоке между подозреваемым и потерпевшим произошла ссора, в ходе которой первый нанес удары ножом своему оппоненту, от полученных телесных повреждений потерпевший умер.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжатся, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела ведёт следственный отдел по Ленинскому району г. Владивостока следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю.

"