Posted 23 августа 2010,, 23:28

Published 23 августа 2010,, 23:28

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Спасательные силы Магаданской области приведены в режим повышенной готовности

23 августа 2010, 23:28
В связи с размывом земляного полотна закрыт проезд для всех видов транспорта на ряде участков строящейся дороги от Якутска до Магадана

МАГАДАН. 24 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В связи с ливневыми дождями произошёл размыв земляного полотна на двух участках строящейся дороги от Якутска до Магадана (длина участков 30 и 250 метров).

Проезд на этих участках закрыт для всех видов транспорта до 15.00 25 августа. Участки дороги находятся вне населённых пунктов, непосредственной угрозы жизнедеятельности людей и производственных процессов нет. В данный момент в ремонтно-восстановительных работах участвует 14 единиц техники.

Продолжаются восстановительные работы на федеральной автодороге «Колыма» на участке Атка - Оротукан, где накануне произошло частичное разрушение дорожного полотна (участок длинной 25-30 метров) из-за прохождения циклона и сильных дождей. Жертв и пострадавших нет, частные автомобилисты вернулись обратно посёлки, около разрушенных участков ожидают восстановления автосообщения около 20ти автоцистерн с горюче-смазочными материалами и большегрузов. В настоящее время федеральная трасса «Колыма» закрыта для всех видов транспорта до 15.00 (мст) следующего дня.

Для ликвидации последствий разрушения дорожного полотна привлечены силы и средства в размере 95 человек личного состава, 34 единицы техники, на месте продолжают работу две оперативные группы ГУ МЧС России по Магаданской области. Также там несут дежурство две бригады «Скорой помощи».

Инфраструктура, жизнеобеспечение населенных пунктов Магаданской области не нарушено, нет угрозы жизни колымчан. Тем не менее, из-за ухудшения погодных условий, принято решение ввести режим чрезвычайной ситуации для поддержания сил и средств спасательных служб в состоянии немедленного реагирования. В районах области ночью заморозки, временами идёт снег, днём температура не поднимается выше 110 С.

Реанимировать главную транспортную артерию Колымы дорожники планируют к 14.00 (мст) 25 августа, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ГУ МЧС России по Магаданской области.

"