Posted 24 августа 2010,, 00:44

Published 24 августа 2010,, 00:44

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

В пригороде Владивостока грузовик протаранил опору моста

24 августа 2010, 00:44
Многотонная машина просто сбила мужчину

ВЛАДИВОСТОК. 24 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Серьезное ДТП произошло на федеральной трассе в пригороде Владивостока в районе Промбазы.

Как рассказали очевидцы, люди переходили дорогу по пешеходному переходу. Рулевой Нисан Атласа, завидев это, остановился. Но через некоторое время последовал сильный удар. В результате, которого грузовик по инерции отбросило вперед. Один из пешеходов, который находился в этот момент на зебре, не успел покинуть проезжую часть, и многотонная машина просто сбила мужчину. Его в срочном порядке госпитализировали в отделение реанимации.
От удара Атлас выбросило на обочину, где он врезался в бетонную опору. К счастью, сам водитель не пострадал.

Сотрудники ДПС, помимо явных нарушения правил дорожного движения, у владельца грузовика Исудзу обнаружили еще несоответствие. Резина на задних колесах многотонника разная, что полностью противоречит регламенту. Возможно, именно это и стало причиной того, что водитель не смог остановиться.

Сейчас рулевому грузовика Исудзу грозит судебное разбирательство. Из-за его невнимательности серьезно пострадал человек, но все могло закончиться еще хуже. В момент удара на пешеходном переходе находилось четверо человек, сообщает телекомпания «Лица».

"