Posted 24 августа 2012,, 05:51

Published 24 августа 2012,, 05:51

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

Приморских женщин оставили без косметики

24 августа 2012, 05:51
Тени и помады не пустили на территорию России

ВЛАДИВОСТОК. 24 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Должностными лицами Находкинской таможни выявлены признаки административного правонарушения, выразившегося в недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию.

В порт Восточный Российской Федерации из Китая на теплоходе «FESCO ALMATHEA» в адрес находкинской фирмы ввезен контейнер с товаром. Согласно предоставленным в таможенный пост Морской порт Восточный товаросопроводительным документам в контейнере находятся косметические средства для макияжа глаз и губ. Общий вес товара составляет более 22 тонн.

Однако при проведении таможенного досмотра выяснилось, что в контейнере помимо заявленного товара, также находятся и не заявленные по установленной форме тени для век в количестве около 10 тысяч штук.

В результате весь незадекларированный товар задержан. Стоимость устанавливается.

Возбуждено дело об административном правонарушении. Нарушителям грозит штраф в размере от ½ до двукратного размера стоимости товара, явившегося предметом правонарушения, с возможной его конфискацией, сообщила главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Находкинской таможни Наталья Сабадаш.

"