Posted 24 августа 2013,, 00:24

Published 24 августа 2013,, 00:24

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

"Белгородский стрелок" пообещал "отрезать всем головы"

24 августа 2013, 00:24
Преступник сядет на всю жизнь

ВЛАДИВОСТОК. 24 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В пятницу был оглашен приговор по одному из самых резонансных преступлений последнего времени. За расстрел шести человек Сергей Помазун, также известный как белгородский стрелок, сядет на всю жизнь. При этом сам он хочет «отрезать всем головы, когда покинет тюрьму».

После выхода из тюрьмы (заметим, что белгородскому стрелку в пятницу дали пожизненное) Сергей Помазун, расстрелявший в центре Белгорода шесть человек, пообещал отрезать всем головы.

При этом вероятность того, что этот человек через некоторое время окажется на свободе, абсолютно исключать действительно нельзя.

Напомним, сам Помазун просил для себя 25 лет тюрьмы. А представитель прокуратуры Дмитрий Лазарев на соответствующий вопрос журналистов сказал, что «чисто теоретически через 25 лет преступник может выйти из тюрьмы».

Для этого стрелок должен будет попросить о помиловании, а спецкомиссия уже решит, оставить его отбывать срок или выпустить.

Но на практике, по словам Лазарева, «чаще такого не происходит», отмечала «Русская служба новостей».

Добавим, что приговор Помазуну пока не вступил в силу, куда конкретно его могут отправить отбывать наказание, пока неизвестно – сообщает ВЗГЛЯД.

Фото: ИТАР-ТАСС

"