Posted 23 августа 2016,, 23:28

Published 23 августа 2016,, 23:28

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Группу детей из-за отравления сняли с поезда Москва - Владивосток

23 августа 2016, 23:28
Скорее всего, школьникам стало плохо от фастфуда

В Кирове госпитализировали группу красноярских детей, ехавших на поезде Москва - Владивосток. Предположительно ребята отравились на Ярославском вокзале, перекусив фастфудом, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, инцидент произошёл 22 августа. Девять воспитанников лицея из города Канска Красноярского края в сопровождении двух взрослых ехали в поезде сообщением Москва - Владивосток. Во время пути подросткам стало плохо, и на станции Киров ребят пришлось госпитализировать в инфекционную больницу с подозрением на пищевое отравление.

Случившимся помимо Следственного комитета также заинтересовалась генеральная прокуратура. Сотрудники ведомства организовали проверку.

Известно, что перед отъездом лицеисты перекусили в одном из кафе быстрого питания на Ярославском вокзале в Москве. Как сообщает MK.ru, сами пострадавшие уверены, что отравились твистерами (сэндвичами) с курицей. Изданию удалось узнать, что школьники из Канска гостили в Санкт-Петербурге в сопровождении двух взрослых, а домой возвращались через Москву как раз на поезде, следовавшем до приморской столицы. Однако до Канска ребята не доехали – в пути стало плохо семерым из них. Одна из мам пострадавших уточнила, что состояние здоровья ухудшилось только у тех, кто ел твистер с курицей и курицу в сухарях.

Сейчас состояние госпитализированных подростков нормализовалось, однако в течение недели они будут находиться под наблюдением врачей.

"