Posted 24 августа 2016,, 01:26

Published 24 августа 2016,, 01:26

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Из колонии в Приморье сбежал 21-летний заключённый

24 августа 2016, 01:26
Парень решил не отбывать наказание за угон машины

В Октябрьском районе Приморского края заключённый сбежал из колонии-поселения. Это уже второй случай побега за последнюю неделю, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Из колонии-поселения № 37, расположенной в селе Дзержинское Октябрьского района в Приморье, сбежал осуждённый 1995 года рождения. Андрей Устимович оставил свой рабочий объект накануне, вечером 23 августа. В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия.

Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Приморскому краю, Устимович отбывал срок за угон машины.

Сотрудники правопорядка разослали подробную ориентировку на сбежавшего заключённого и просят граждан оказать любое возможное содействие по его поиску.


Приметы: рост 165-170 см, волосы русые короткие рыжеватые, глаза серо-зелёные.

Особые приметы: на шее слева татуировка в виде иероглифа, на правом плече татуировка - готический узор.

Был одет в голубые джинсы, белую футболку, кроссовки.


Сотрудники ГУФСИН по Приморью добавили, что согласно статье 129 УИК РФ в колонии-поселении осуждённые содержатся без охраны, но под надзором администрации. Они могут свободно перемещаться по территории без конвоя и покидать территорию с разрешения администрации.

Неделю назад, 16 августа, из приморской колонии-поселения № 26 сбежал другой заключённый, который, предположительно, скрывается в Хасанском районе Приморья. При побеге он был одет в байковую серую рубашку в зелёную клетку, брюки песочного цвета, чёрные туфли. На правой голени осуждённого - шрам от ожога.

"