Posted 24 августа 2016,, 01:17

Published 24 августа 2016,, 01:17

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Приморец поджёг несколько квартир из-за ссоры с женой

24 августа 2016, 01:17
Мужчину осудили на 2 года колонии и обязали выплатить полмиллиона рублей

Житель Приморья проведёт 2 года в исправительной колонии строгого режима за поджог квартир. Мужчина решился на подобный шаг после пьяной ссоры с женой, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Ханкайский районный суд вынес приговор местному жителю по статье «Умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, с причинением значительного ущерба, совершённые путём поджога».

Участники судебного заседания отметили: происшествие произошло из-за большого количества алкоголя, принятого подсудимым. Во время распития спиртных напитков подсудимый поссорился с женой и решил поджечь квартиру, в которой они проживали. Супруг разлил по квартире горючее и поджёг при помощи зажигалки. В результате этого пострадало не только жильё обвиняемого – огонь перешёл в подъезд и на две соседние квартиры. Пресс-служба прокуратуры Приморского края сообщила, что жильцы от пожара не пострадали. Размер ущерба составил почти полмиллиона рублей.

Суд признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления и приговорил к 2 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме этого, судья удовлетворил иск администрации района о возмещении причинённого ущерба в размере 464 тысяч 772 рублей, поскольку дом, в котором произошло происшествие, является муниципальным, а квартиры переданы гражданам по договорам социального найма.

"