Posted 24 августа 2016,, 01:04

Published 24 августа 2016,, 01:04

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

В грузовом поезде из Приморского края произошла утечка химиката

24 августа 2016, 01:04
Из-за этого пришлось эвакуировать целую железнодорожную станцию

В Республике Коми произошла утечка химического вещества из железнодорожного контейнера, прибывшего из Приморья. В результате специалистам пришлось эвакуировать железнодорожную станцию, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, грузовой поезд из Приморского края прибыл на станцию Микунь Усть-Вымского района Республики Коми 22 августа. В его составе находилась платформа с двумя металлическими железнодорожными контейнерами с химическим веществом титан тетра хлорид (бесцветная подвижная прозрачная жидкость, дымящая на воздухе). Из одного контейнера во время прибытия шёл белый пар, поэтому специалисты решили эвакуировать пассажиров и персонал станции. Специалисты оцепили опасный участок.

Сразу после этого на место прибыли следователи, они проводят проверку по факту случившегося. Опасный контейнер специалисты переместили на охраняемую базу, чтобы ликвидировать утечку. Район этой базы оцепили сотрудники полиции.

"