Posted 24 августа 2016,, 00:42

Published 24 августа 2016,, 00:42

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Жительница Владивостока обнаружила в своём багажнике труп пенсионерки

24 августа 2016, 00:42
Погибшую женщину искали с пятницы (фото 18+)

Этой ночью во Владивостоке обнаружили труп пенсионерки, которая пропала в минувшую пятницу. Тело женщины оказалось в багажнике чужой машины, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Трагическая история произошла в приморской столице. 56-летнюю Марину Григорову, которая пропала 19 августа в районе Первой Речки, нашли мёртвой. Исчезнувшая пережила инсульт и страдала от потери памяти. Минувшим вечером труп женщины нашли в багажнике легкового «Ниссана». Вот что рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» дочь женщины, Юлия: «Владелица машины нашла маму в своём багажнике. Вроде как дама села в машину, поехала, чувствует – запах стоит. Окна открыла – не помогает. Тогда она остановилась, решила осмотреть багажник и обнаружила там труп. Она сразу же сообщила об этом в полицию».



По предварительной информации, несколько дней назад владелица «Ниссана» приехала на работу и забыла закрыть багажник своего авто. В него и забралась погибшая женщина, пытаясь спастись от дождя. Багажник захлопнулся, и хозяйка авто, ничего не заметив, поехала домой. Марина Григорова попросту задохнулась в багажнике. В пресс-службе приморского управления Следственного комитета сообщили, что следов насильственной смерти на теле женщины не обнаружено. В то же время в данной истории довольно много странностей. Дочка умершей женщины отметила, что немолодой пенсионерке после инсульта было бы довольно проблематично забраться в багажник седана. Кроме того, неподалёку от места работы хозяйки «Ниссана» обнаружили телефон и сумку с документами погибшей. Как они там оказались – непонятно.


Сейчас во всех обстоятельствах дела разбирается полиция. Им предстоит выяснить, действительно ли в данном случае нет никаких признаков преступления.

Это не единственная подобная история, которая произошла в Приморье. Пропавших без вести людей и раньше находили погибшим. РИА «Восток-Медиа» уже сообщало о том, что весной полиция Артёма обнаружила тело исчезнувшей молодой мамы. 27-летняя Ольга Климова пропала зимой, а в апреле её труп нашли в лесном массиве возле села Кневичи.

"