Posted 24 августа 2018,, 02:15

Published 24 августа 2018,, 02:15

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Частный дом сгорел в Приморье

24 августа 2018, 02:15
Серьёзный пожар произошёл в Приморском крае, сообщает РИА «Восток-Медиа». На тушение огня пожарным понадобилось около часа.
Сюжет
Пожар

Инцидент случился в селе Вадимовка, Черниговский район Приморского края. Тревожное сообщение о возгорании поступило в пожарно-спасательную службу района в обеденное время – в 14:41. Звонивший сообщил о том, что на улице Партизанская горит частный дом.

Спустя девять минут на место происшествия прибыли первые расчёты огнеборцев. После проведённой разведки брандмейстеры установили, что в здании горят веранда, стена и крыша жилого деревянного дома.

В 15:13 огонь было локализован, а в 16:00 – полностью ликвидирован специалистами. По данным пресс-службы главного управления МЧС России по Приморскому краю, общая площадь пожара составила 40 квадратных метров. С огнём боролись три человека и одна единица техники. Благодаря слаженным действиям пожарным, при инциденте никто не пострадал. Кроме того, огнеборцы не дали огню перекинуться на соседение здания.

В прицинах случившегося ещё предстоит разобраться специалистам.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о крупном пожаре, произошедшем в супермаркете «Фреш» в районе Гайдамака. Пламя за считанные минуты охватило большую часть здания. Сильнее всего в огне пострадал боулинг-клуб. Впрочем, досталось и супермаркету. Сам торговый зал, по словам сотрудников супермаркета, практически не пострадал.

Жители Приморья в тот момент выдвигали свои версии произошедшего. По одной из них пожар произошёл из-за непотушенного окурка одного из сотрудников супермаркета. Однако через несколько дней полицейские задержали подозреваемого в поджоге, который сразу же дал признательные показания. Теперь бездомный житель Приморья, который совершил поджог супермаркета на улице Светланская во Владивостоке, предстанет перед судом. Материалы дела уже переданы в суд для рассмотрения по существу прокуратурой Ленинского района города

"