Posted 23 сентября 2008,, 22:54

Published 23 сентября 2008,, 22:54

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Исчезнувшего экс-мэра Владивостока объявили в розыск

23 сентября 2008, 22:54
Осужденный Владимир Николаев уклонился от ежемесячной явки в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства и сменил место жительства

ВЛАДИВОСТОК. 24 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Судьей Советского районного суда города Владивостока 19 сентября 2008 года принято решение об отмене условного осуждения в отношении бывшего главы города Владивостока Владимира Николаева, исполнении наказания, назначенного приговором суда, и объявлении его в розыск, сообщила старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова.
Напомним, что приговором федерального суда Ленинского района города Владивостока от 24.12.2007 Владимир Николаев был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 286 (превышение должностных полномочий) Уголовного кодекса Российской Федерации, и ему было назначено наказание в виде четырёх лет шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в три года, а также лишением права занимать на государственной службе и в органах местного самоуправления должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на три года.
Николаев В.В. уклонился от исполнения возложенных на него приговором обязанностей – ежемесячно являться для регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, не менять постоянного местожительства без предварительного уведомления специализированных государственных органов, осуществляющих исправление осуждённых.
В результате уголовно-исполнительная инспекция не имеет возможности контролировать поведение условно осуждённого Николаева В.В., проводить с ним воспитательную работу и проверки по его местонахождению, так как Николаев В.В. находится за пределами Российской Федерации и сведения о его местонахождении отсутствуют.
Указанные обстоятельства послужили основанием для отмены условного осуждения в отношении Владимира Николаева.

"