Posted 23 сентября 2008,, 22:42

Published 23 сентября 2008,, 22:42

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Сходство в названии компаний только вводят людей в заблуждение

23 сентября 2008, 22:42
Действия Приморского антимонопольного органа в очередной раз признаны правомерными

ВЛАДИВОСТОК. 24 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - 12 сентября 2008 г. Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа рассмотрел в своём заседании кассационную жалобу ООО «Компетент–5» к Приморскому УФАС России о признании незаконным и отмене решения антимонопольного органа о прекращении производства по делу в отношении ООО «Компетент-5М».

Как сообщили в пресс-центре УФАС по Приморскому краю, проверив обоснованность доводов жалобы, отзыва антимонопольной службы на жалобу, суд не нашёл оснований для удовлетворения жалобы.

В отношении ООО «Компетент-5М» по заявлению ООО «Компетент-5» Приморским УФАС России было возбуждено дело по признакам нарушения законодательства РФ о рекламе, а именно по факту размещения рекламных щитов по двум адресам, и проведено расследование, в рамках которого было установлено отсутствие факта размещения ненадлежащей рекламы. Антимонопольный орган указал на то, что на момент проверки одна из рекламных конструкций, ранее содержащая сведения об оказании ООО «Компетент-5» юридических и прочих услуг, которые фактически оказываются ООО «Компетент–5М», отсутствует. Информация, размещённая на втором рекламном щите от имени ООО «Компетент–5М» над входом в ООО «Компетент–5М», по мнению антимонопольного управления, не относится к рекламе.

Отказывая ООО «Компетент-5» в удовлетворении заявления о признании оспариваемого решения антимонопольного органа недействительным, суд обосновано исходил из недоказанности факта размещения ООО «Компетент-5М» недобросовестной рекламы от имени «Компетент-5», поскольку рекламная конструкция на момент проверки отсутствовала.

В отношении рекламного щита, установленного ООО «Компетент-5М» от своего имени, суд пришёл к выводу о том, что оспариваемое решение не нарушает права и законные интересы ООО «Компетент-5».

С подробностями по делу вы можете ознакомиться на сайте Приморского УФАС России www.primmap.stl.ru

"