Posted 24 сентября 2011,, 00:27

Published 24 сентября 2011,, 00:27

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Модные валенки "Ugg" в Приморье носить не будут

24 сентября 2011, 00:27
Китайцы выдавали свои подделки за настоящую австралийскую обувь

ВЛАДИВОСТОК. 24 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - На Уссурийском таможенном посту Уссурийской таможни в течение одной недели пресечены две попытки ввоза на территорию Российской Федерации товаров с признаками контрафактности.

В ходе таможенного контроля товаров, ввозимых из КНР в адрес одного из российских обществ с ограниченной ответственностью, были выявлены заготовки для производства популярной обуви, маркированные обозначением «UGG». В одном из случаев – заготовки верха обуви, в количестве более 13 тысяч пар, весом около пяти с половиной тонн, в другом – заготовки подошвы, общий вес которых превысил 800 килограммов. Ориентировочная стоимость задержанных товаров превышает 500 тысяч рублей.
Правообладателем товарного знака «UGG» является Декерз Аутдор Корпорейшн, США.
Проведенная экспертиза подтвердила, что ввозимые обществом с ограниченной ответственностью части обуви являются однородными с товарами, в отношении которых зарегистрирован товарный знак «UGG».
В отношении данного общества с ограниченной ответственностью, по факту незаконного использования объектов интеллектуальной собственности, возбуждено два дела об административных правонарушениях, сообщила РИА «Восток-медиа» специалист по связям с общественностью Уссурийской таможни Наталья Курдюкова.

"