Posted 23 сентября 2011,, 22:49

Published 23 сентября 2011,, 22:49

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Приморские полицейские не взяли вознаграждение за поимку насильника

23 сентября 2011, 22:49
Пресс-служба ведомства опровергла информацию, появившуюся в ряде СМИ

ВЛАДИВОСТОК. 24 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Ряд информационных агентств Приморского края распространили сведения о том, что подозреваемый в изнасиловании 18-летней жительницы Владивостока был задержан только после активного вмешательства предпринимателя А. Козицкого.

Эти сведения вчера опровергли в краевой полиции. Якобы, за поимку преступника бизнесмен пообещал денежное вознаграждение любому гражданину, который поможет в задержании преступника. Акцент в его заявлении сделан и на том, что в этой акции по поимке насильника может принять участие сотрудник полиции и получить своеобразную «компенсацию за труд».
Как сообщила пресс-секретарь полиции УМВД России по Приморскому краю Евгения Соковишина, полиция официально заявляет, что денежное вознаграждение от частных лиц за свою профессиональную деятельность не принимает. И в конкретном случае никаких договоренностей с А. Козицким, либо его представителями не было. Преступление было раскрыто «по горячим следам» исключительно силами сотрудников уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по городу Владивостоку.

"